Comissão científica

El Comité Científico del 25 CUIEET está integrado, además de por los miembros del Comité Organizador, por las siguientes personas:

Antonio Manuel Reyes Rodríguez (EII, UEx)
Antonio Nadal Gisbert (Universitat Politècnica de València)
Awf Al-Kassir Abdulla (EII, UEx)
Carmen Sánchez Ávila (Universidad Politécnica de Madrid)
Daniel Matatagui Cruz (Universidad Nacional Autónoma, México)
David de la Maya Retamar (EII, UEx)
Efraín Conte Moreno (Universidad Tecnológica, Panamá)
Elsa Rodrigues (IP Beja, Portugal)
Enrique Ballester Sarrias (Universitat Politècnica de València)
Faustino Patiño Barbeito (Universidad de Vigo)
Félix Eugenio Tejeira Mendoza (Universidad Tecnológica, Panamá)
Francisco Carmona Murillo (IES Bioclimático, Badajoz)
Francisco de Asís Hipólito Ojalvo (EII, UEx)
Francisco Javier Alonso Sánchez (EII, UEx)
Francisco Javier Franco Peláez (Universidad Complutense de Madrid)
Francisco Quintana Gragera (EII, UEx)
Francisco Zamora Polo (EII, UEx)
Gemma García Mandayo (Tecnun Universidad Navarra)

Inocente Cambero Rivero (EII, UEx)
Isabel Velázquez Sandoval (Red Devil Solutions, México)
Isidoro Lillo Bravo (Universidad de Sevilla)
Jesús Martínez Almela (IPMA)
Jesús Valverde Berrocoso (Director del Campus Virtual de la UEX y del Campus Virtual Compartido del G9 de Universidades)
Joao Manuel Gouveira Figueiredo (Universidad de Évora, Portugal)
Joao Paulo Turégano Caetano (EII, UEx)
Joaquín León Cáceres (IES Nuestra Sra.  de Botoa)
José Luis Herrero Agustín (EII, UEx)
José María Ceballos Martínez (Escuela Politécnica, UEx)
José María Montanero Fernández (EII, UEx)
José Sánchez González (EII, UEx)
Juan Carlos Campo Rodríguez (Escuela Politécnica de Gijón)
Juan de Dios Portalo Calero (IES Castelar, Badajoz)
Juan Francisco Duque Carrillo (EII, UEx)
Juan José Domínguez Jiménez (Universidad de Cádiz)
Luis Améndola (CEO PMM Institute for Learning)

Luis Silva (EI de Oporto, Portugal)
Manuel Lucero Fustes (Director SOFD, UEx)
María Luz Rodríguez Méndez (Universidad de Valladolid)
María Jesús Barroso Méndez (Facultad de Ciencias Económicas, UEx)
María Pilar Suárez Marcelo (EII, UEx)
Miguel Macías Macías (Centro Universitario de Mérida, UEx)
Nuno Alexandre Gouveía de Sousa Neves (Universidad de Évora)
Pablo Valiente González (EII, UEx)
Pablo Vidal López (EI Agrarias, UEx)
Paula Gaspar García (EI Agrarias, UEx)
Rafael Morales Herrera (Universidad Castilla la Mancha)
Raúl Segura Cruz (RASE Proyectos Productivos, México)
Rui Alberto da Silva Martins Isidoro (IP Beja, Portugal)
Salvador Capuz Rizo (Universitat Politècnica de València)
Santiago Salamanca Miño (EII, UEx)
Solhanlle Bonilla Duarte (INTEC, República Dominicana)